Shuare

Пользователи
  • Content count

    112
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Shuare last won the day on April 6 2023

Shuare had the most liked content!

About Shuare

  • Rank
    Завсегдатай

Контакты

  • Country
  1. Немножко не так, не устаревших. Возник дефицит германия в стране (ну и в мире тоже), ну и настойчиво предлагали заменять на КТ837 (сам в те времена видел вкладыши в коробки с П214 - "в связи с сокращением выпуска...рекомендуем в новых разработках применять..." - ну и прилагали спр.листки на КТ837)
  2. А не может это разрядником быть?
  3. 105в, мах 30мА = 3Вт. Для такого баллона - крохи (учитывая, что типовой ток - 10мА)
  4. Если не путаю - боролись с изменением напряжения на ярком свету
  5. На "Радиотехнике..." тоже это предположили. Но дело в том, что ни в одном ГОСТе не упоминается тропическое исполнение радиоламп. Транзисторы - есть, конденсаторы - есть... все-есть! Ламп-нет
  6. Это первое, что я попытался. В ГОСТе такого не нашел Плохо видно - что? 6Н3П-Т3 0686 (или88) СДЕЛАНО В СССР
  7. На форуме Радиотехника ХХ века задали интересный вопрос:
  8. Ну учитывая сколько этих ЛКА выпустили - вряд ли редкая. И на всех фотографиях разборки - она, и в схеме. Вот попадается еще и КС189ХА3, насколько она редкая - не знаю (фото не мое, где-то в сетях давно нашел)
  9. Гугл утверждает. что это баистор. (но легче от этого не стало)
  10. Я при таких заменах (на б\у) не жадничаю и ставлю колодки сразу. (Кстати, был у меня знакомый ремонтер - тоже ставил колодки, и после оживления их выпаивал)
  11. Знакомая штучка, раньше (ну - может и сейчас?) воздушные линии связи ими защищали
  12. На нее надо Термоэлектрогенератор одеть - вот тогда 100% будет соответствовать
  13. Немцы конечно всегда были аккуратисты, но и америкосы, и другие (в том числе и мы) - в те времена делали подобную продукцию очень неплохо. Ибо - вручную и штучно, ну и проверка на выходе (ОТК)
  14. Давно тому назад (больше 30 лет) я имел дело с свч устройствами. Даже пальцами трогать уже смонтированное запрещалось. Только штатное, по инструкции, подключение
  15. Вот корпус диодов действительно не при чем. А статика очень даже смертельна. Недаром заставляли при работе с СВЧ полупроводниками только с браслетами лезть (даже при всех соединенных землях итд)