Sign in to follow this  
Followers 0
LEON

Правила форума

1 post in this topic

1.1 Форум предназначается для общения любителей электроники, истории электроники, радиотехники и.п. направлений и является частью сайта OLDTRIOD.RU.

1.2 Вновь создаваемые сообщения в соответствующих разделах форума должны максимально отображать суть содержимого темы, для того, чтобы другие читатели форума могли понять о чем речь, не раскрывая тему.

1.3 Прежде всего форум создан для общения зрелых людей, не склонных к пустословию.

 

На форуме запрещается:

2.1 Размещать фото, документацию и прочие материалы на изделия электронной техники специального назначения, изделий с грифом секретности и т. п. (наказание - ограничение доступа на форум)

2.2 Размещать фото, документацию и прочие материалы на изделия электронной техники, нарушающие авторские права производителей. (наказание - ограничение доступа на форум)

2.3 Размещать ссылки на вирусы, порнографию и нелегальные файлы. (наказание - ограничение доступа на форум)

2.4 Использовать бессмысленные ники (набор символов подряд с клавиатуры, набор цифр без слова, длинные ники из нескольких слов). Такие имена пользователей могут быть определены как ники автоматических ботов и в результате доступ пользователя на форум не будет активирован.

2.5 Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail.

2.6 Повторно регистрироваться (регистрировать два и более аккаунтов), захватывать ники, т.е. регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими

2.7 Регистрировать похожий ник (до степени смешения) на существующий.

В нике не должно содержаться более трех цифровых символов в сочетании с буквенными Все пользователи чей ник не будет соответствовать данному пункту будут удаляться без предупреждения .

2.8 Флудить и флеймить, кроме как в специально предназначенном для этого разделе -"Флудилка".

2.9 Обсуждать участников форума.

2.10 Оскорблять других участников форума, применять в отношении к ним жаргонную или ненормативную лексику. 

 

Правила участия в разделе "Барахолка"

3.1 Раздел "Куплю"

Создавая тему в разделе "Куплю", участник форума должен указать в теме наименование предмета (предметов), желаемых к приобретению, а так же их количество и желаемую стоимость приобретения. Допускается образование договорной цены, в этом случае Покупатель и Продавец обсуждают этот вопрос путем личной переписки. Желательно указать регион приобретения и уточнить за чей счет будет производиться доставка товара и какими способами это может быть сделано. Если объявление утратило свою актуальность и Покупатель не желает, чтобы объявление оставалось на форуме, необходимо выслать соответствующую просьбу в ЛС Модератору раздела или Администратору форума.

 

3.2 Раздел "Продам"

Создавая тему в разделе "Продам", участник форума должен указать в теме наименование предмета (предметов), подлежащих к продаже, а так же их количество и стоимость. Допускается образование договорной цены, в этом случае Покупатель и Продавец обсуждают этот вопрос путем личной переписки. Желательно указать регион продажи и уточнить за чей счет будет производиться доставка товара и какими способами это может быть сделано. Если объявление утратило свою актуальность и Продавец не желает, чтобы объявление оставалось на форуме, необходимо выслать соответствующую просьбу в ЛС Модератору раздела или Администратору форума.

3.3 Продажа предметов может быть произведена путем аукциона. В этом случае к вышеуказанным правилам Продавец обязан указать дополнительно следующее:

- даты и время старта и окончания аукциона с привязкой к временному поясу

- шаг аукциона

- указать наличие или отсутствие "Антиснайпера" для более точного определения победителя, а так же время его действия

- по окончании торгов назвать победителя и связаться с ним в ЛС для завершения сделки.

 

3.4 Раздел "Обменяю"

Создавая тему в разделе "Обменяю", участник форума должен указать в теме наименование предмета (предметов), подлежащих к обмену, а так же указать условия обмена. Допускается создание тем с большим ассортиментом предметов, в этом случае в теме сообщения нужно как-то понятно их охарактеризовать. Желательно указать регион обмена и уточнить за чей счет будет производиться доставка товара и какими способами это может быть сделано. Если объявление утратило свою актуальность и участник форума не желает, чтобы объявление оставалось на форуме, необходимо выслать соответствующую просьбу в ЛС Модератору раздела или Администратору форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0