Sign in to follow this  
Followers 0
checha

Кто есть кто и откуда.

8 posts in this topic

Попробую воссоздать здесь эту тему. Для тех, кому нечего скрывать и есть желание немного о себе сообщить.. Как оказалось, иногда бывает такая информация полезной. Ну, для общего дела.

Начну с себя.

Проживаю в Московской области, Ленинский район.

Работаю в Москве в колледже связи. По месту жительства занимаюсь с подростками в радиокружке. Недавно дали своё помещение. Мечтаю теперь об антенне.

Ну, и начал создавать экспозицию радиотехники времён СССР. Для молодёжи и их родителей.

Пока не большая.

Витрина.jpg

LEON likes this

Меня зовут Леонид, обитаю в наукограде Черноголовка, что под Москвой. По общим признакам безработный последние 15 лет как покинул Специальное КБ, где занимался АСУТП для АЭС. Увлечений много, одно из них электроника в разных ее проявлениях.

Спасибо, Леонид!

За поддержку. А то я грешным делом подумал, что моя инициатива отпугнёт пользователей.

Это же по желанию. Может когда и полезна будет такая информация. Ну, там, передать что, отправить или попросить в архивы поездить:-D

Я из Севастополя. Сергей, по образованию - инженер-системотехник, радиолюбитель с почти сорокалетним стажем:)

7 часов назад, Оксиген Аш сказал:

Я из Севастополя. Сергей, по образованию - инженер-системотехник, радиолюбитель с почти сорокалетним стажем:)

В эфире работаете?

В 25.09.2022 в 19:45, checha сказал:

В эфире работаете?

Сейчас уже нет... В прошлом веке, в студенчестве, на коллективке, больше тридцати лет назад... 

Я написал "радиолюбитель" имея ввиду увлечение собирать всякое электронное, в юности все больше звук/свет, а в последнее время что-то утилитарное, микроконтроллерное.

У меня тоже нет позывного - поэтому занимаюсь только конструированием. Часто и по работе тоже.

Например - радиопередатчик ФМ, милливат 20, на 95 мГц, для воспроизведения на телефонах студентов, при их желании, каких либо сопровождающих пояснений. Сама речь на компьютере. Автомат на измерение скорости реакции, младшим курсам забава и демонстрация возможностей элементной базы, сверхрегенераторы, - всякие волны и всякая элементная база. Очень люблю на лампах. Ну и тд и тп.

Меня зовут Александр. Я из Москвы. Работаю сервис-инженером. В свободное время увлекаюсь электроникой