AlexPG

Пользователи
  • Content count

    3
  • Joined

  • Last visited

  1. Взамен ИМС МС34063, можно попробовать применить примерный её функциональный аналог в керамическом корпусе DIP8 -MAX761MJA. Для повышающих DC-DC вполне подойдет преобразователей. Также для создания инвертирующих DC-DC преобразователей.
  2. Уважаемый LEON. Спасибо за информацию. Основная цель предыдущего поста – дать, для всех заинтересованных, информацию о наличии малоизвестного адреса архива. Если на новой локации будут те же темы, перенесутся все сообщения, полагаю, что этого будет вполне для продолжения общения всех желающих форумчан. Из сугубо личных пожеланий. Хотелось, чтобы на сайте была организована база (банк) миниатюр, по ссылкам постов на используемые фотохостинги. И именно с этого банка «вставлялись» в текущие страницы эти миниатюры. Иначе, когда фотохостинги становятся недоступными, многие темы полностью утрачивают смысл, т.к. не совсем ясно, о чем ведется беседа. Многие из тем форума сильно потеряли актуальность из-за недоступности хостингов. Возможно это желание достаточно сложно реализовать. А если бы удалось – было замечательно. Вам желаю крепкого здоровья.
  3. Приветствую всех! Во первых – большое спасибо, что отремонтировали механизм регистрации. Пытался без успеха с 10 августа зарегистрироваться здесь. Наблюдал тоже и у других желающих. Лишь вечером 18 августа появилась реальная возможность. Во вторых. Полагаю, что за долгие годы на форуме «Портативное ретрорадио» собрались увлеченные, неординарные люди, имеющие огромный технический и информационный опыт в разнообразных сферах радиотехники. В обсуждениях удавалось найти ответы на самые тонкие вопросы по элементам и узлам радиоаппаратуры. Такой форум должен далее «жить» и развиваться! Существует архивная копия форума «Портативное ретрорадио» с крайней датой на 2019 год. https://web.archive.org/web/20191111102453/http://kxk.ru/dustyattic/20.php Также, благодаря уважаемому Shigure, существует копия первых семи страниц форума на момент его закрытия. В «умелых руках» наверняка можно объединить как-то в единое целое, и представить возрожденный вариант «Портативное ретрорадио» за весь период. Желательно, в том, привычном для всех форумчан, визуальном виде.