All Activity

This stream auto-updates   

  1. Yesterday
  2. Какие-то смутные воспоминания - вроде при параллельном соединении 2-х транзисторов в малосигнальном режиме получается, что Кус по таку увеличивается в 2 раза, а шумы - в корень из 2 (?)
  3. Очень похоже на без индукционный резистор с объемным проводящим слоем.
  4. У Вас на сайте есть М5, в таблице здесь выше они присутствуют. Почему они версия ТМ5 (на сайте написано) для плоских модулей, а М11 не версия ТМ11 ?
  5. Книжка тут попалась, по плоским микромодулям, М11 там нет, ещё секретные наверно были), а вот все М10 названы типа н-п-н. Как и должно быть, конечно. Плоские микромодули. (Схемотехника, конструирование, изготовление, применение) (1972).djvu
  6. Измерять надо. Назвали-бы по другому - надеюсь на это )))
  7. А не может там быть сборка по схеме Дарлингтона? Обозвать могли как угодно, в т.ч. нелогично. Померить h21 ака бета, если не путаю, у образца и оценить, превосходит ли она типовое значение для образцов того времени.
  8. Увы...не знаю. Мои предположения - все выводы у пары н-п-н транзисторов одноименно соединены. Это такая же загадка, как и резервирование в 207 серии, поднявшее надёжность гибридной сборки до невиданных высот в то время. Это было реальное достижение конструктора. Ну, по отчётам.) И премия - бах! Я не видел вскрытую 207 серию и что у неё внутри. Не удивлюсь транзисторам типа 2тп319. Не случайно я их привёл здесь, поскольку перекликается с работами ЛКБ по созданию 206 и 207 серий. Не исключаю этим, что 111 серия там и не применялась вовсе. Не знаю точно - домыслы и предположения., но имеющие основание под собой. Транзисторы в спецификации на 2ЛБ071, например, одиночные,12 штук, названия нет, есть ТУ ГЕ3.365.002 Такие вот, кстати, сказки про 111 серию и Староса её создателя. Кому они нужны только были эти сказки, и для чего? А ГЕ3 - это кто, простите?
  9. У меня всё же остались, поскольку они не вполне совпадают по параметрам с ТМ-11 по этой таблице. Потому лучше бы их померить, буде кто доберётся до образцов.
  10. Last week
  11. @checha , интересно , в чем именно он сдвоенный? Внутри на кристалле сразу две структуры параллельно для надежности имеете в виду? (ИМеется только вот такое фото, не мое)
  12. Многоразовый шок-индикатор на 5g. После испытания повеселился, собирая... М.б., по их понятиям отнюдь не многоразовый.
  13. Загадочный 2ТП319. В смысле, уже не загадочный. Он с "резервированием", видимо...)
  14. Поскольку перед собой вижу всегда цель выяснить истину, не более того, то, возможно, Александр обладает знаниями по этой теме, видел документы, беседовал с участниками событий? Хотелось бы его попросить прокомментировать наши мысли касающиеся 111 серии и КБ2. А по результатам его пояснений уж и принять решение об внесение исправлений на сайт. Ну, или по их отсутствию, что тоже нельзя исключать. )
  15. А разве у кого то остались сомнения по этому вопросу? )))
  16. Вакуумированный фоторезистор это, скорее всего. Встречал такие на ебэе. Вот практически такая же: Фоторезистор GE 7427 По остаткам маркировки похожа на VALVO
  17. Быть может по М-11, М-11А, М-10Б опечатка ? Наибольшее напряжение коллектора указано со знаком +, как у транзисторов n-p-n .
  18. Импортная лампочка. Маркировка затерта. Назначение не смог понять? Буду благодарен, если кто растолкует.
  19. Отступаю по всем фронтам. Что сказать, бьёте козырями Фактически сейчас у меня, как понимаю, единственным оставшимся аргументом осталась железобетонная уверенность Александра Перебаскина в том, что 111 это дитя КБ Староса. И про середину 60-х это от него, он мне историю вкратце описывал. Да и на старом форуме вроде выкладывал. Но это, получается, аргумент такой, не стальной а бублик с маком. Эмоции против фактов. Придётся эту историю переписать заново...
  20. Конкретно тот скан, что у меня выложен, из "Справочника по полупроводниковым приборам" Лавриненко. А вот, например, страничка из "Конструирование судовой автоматики на микромодулях" Верхопятницкого, там они тоже разной проводимости
  21. Условно можно считать , что на Светлане начали производить 111 серию в 1968 году, после массового оснащения многих предприятий МЭП линиями для серийного производства любых ПП с использованием планарной и похожих технологий. В вопросе участия товарища Староса в разработках 111 серии этот факт ничего не меняет. Он в нём не участвовал, просто.
  22. А посмотрев на справку по ТМ3Д в любом приличном издании советских времён, получаем М3Д = ТМ3Д
  23. В моей коллекции есть М-3Д. Он на плате стоит рядом с гт108г : По М-3Д все известно, это микромодульный германиевый n-p-n транзистор. Отсюда : http://www.155la3.ru/datafiles/m3a3.pdf
  24. Форум на базе известного движка, на момент приобретения был один из лучших. Проверить и как-то повлиять нп могу. У меня нормально работает в Edge, Opera и на телефоне, вообще без глюков.
  1. Load more activity