Виктор

Пользователи
  • Content count

    717
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    40

Everything posted by Виктор

  1. Да, табличка классная. Я думал что их было всего лишь пара тройка моделей. Живьем видел такой магнитофон только на витрине магазина в Талнахе.
  2. Кстати, этих сравнительно высоковольтных КТ8ХХ зачем то наразрабатывали как собак нерезаных и ставили их везде куда ни попадя. Некоторых даже никто наверное и не видел живьем. Был конечно и спецтранзистор типа П215, но для схем автомобильного зажигания. И еще один для строчной развертки телевизоров второго класса. Как разработчики выбирали транзисторы для ИБП, мониторов и переносных телевизоров, одному богу известно.)))
  3. Ну загнули так загнули.)))
  4. Они самые - два с половиной варианта КТ801.
  5. аудио

    Александр, ну ты даешь.))) Кепки, стельки, тряпки и все за бешеные бабки. А почему это все так дорого стоит? Количество лохов поубавилось и с каждым днем все труднее их нахлобучивать? Али есть другая причина?
  6. У меня на форуме давно эти варианты валяются. Продублирую позднее.
  7. На нем ничего не написано.))) Особенно первый вариант интересен - больше нигде такой не встречался мне.
  8. А УЛПЦТ с П215 начали выпускать в 71 году.
  9. Ничего замечательного в КТ801 я не заметил. И, интересно - который из двух вариантов его имеет СЭВовские корни?))) Как можно сравнивать 801 и 215, а тем более 601 - они совсем разных полей ягоды.
  10. Это все ваши фантазии.))) Может в другую сторону покопать? В телемастерских были книжки по ремонту конкретных серий телевизоров. УЛПЦТ точно был - видел, но не читал - не надо было. Может там что-то было про кадровую развертку и П215. У меня есть большая бумага по УПИМЦТ из этой серии.. Где-то лежит, но там уже не П215 стоял. Интересно откуда телемастера взяли что П215 выдающийся транзистор. ))) То ли из собственной практики, то ли из своих проприетарных книжек. В Радио вроде была серия публикаций Ельяшкевича - может там что было - уже не помню.
  11. Не знаю в чем дело, но народная мудрость, в лице знакомых телемастеров, не советовала заменять П215 чем либо другим.
  12. УД1 есть 80, 82, 83 и 84 годов. Все одинаковые УД2 86 и 89 годов. Тоже одинаковые.
  13. Клапауций утверждает что кристалл там от 837. Правда не указывает источник этой информации.
  14. Я тоже нашел. В свое время мимо проехал. Не понятно только почему их до сих пор никто не распилил.)))
  15. Это что-то новенькое.))) Оказывается не новенькое. У Клапауция есть. Жаль только что фотографий внутренностей нет. Было бы любопытно посмотреть.
  16. Блин, везде где бы не работал этого германия было навалом и никому он был не нужен. Правда речь идет конечно о ширпотребе - нч диодах и транзисторах. А у друзей сколько его было...))) Бери - не хочу
  17. Про 215 пока помолчу - может еще кто-нибудь что-то скажет.)))
  18. Я понял это так - вот возник он вдруг, а потом пропал.
  19. Очень спорное утверждение. За все приборы не скажу, а транзисторы германиевые ни в какую сторону не уменьшались и не утоньшались. Особенно те, которые были средней и большой мощности.
  20. То есть дефицит германия в какие-то определенные года очередная сказка? Кстати, я не зря выделил П215 из всей линейки 213-217. Почему?)))
  21. Вы прямо как уж на сковородке.))) Снизу поджарит - метнусь в сторону. А если сверху, то вообще взлечу.)))
  22. А это кто говорил?
  23. Поискал по тегу "дефицит германия в СССР" и ничего не нашел.