Vadim-Snow-72

Клапауцию для сайта

81 posts in this topic

Полупроводниковый заменитель кенотрона 1Ц21П со снятым кожухом.

Внутри видно два соединенных последовательно ВВ столба.

66277791f3722_121-(1).jpg.4eabdc4336c0e0908d416d845b99c616.jpg

 

66277792bc000_121-(2).jpg.e57c4f1e9f7cec186df6d8caa133826b.jpg

(Фото с Мешка)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загадочный 2ТП319. В смысле, уже не загадочный. Он с "резервированием", видимо...)

 

 

2ТП319.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@checha , интересно , в чем именно он сдвоенный? Внутри на кристалле сразу две структуры параллельно для надежности имеете в виду?

662acbae4a945_231971.jpg.20416a7450a3f8d2a8f5b3f5e06c9f8f.jpg

(ИМеется только вот такое фото, не мое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, lalka сказал:

в чем именно он сдвоенный?

 

Увы...не знаю. Мои предположения - все выводы у пары н-п-н транзисторов одноименно соединены.

 

Это такая же загадка, как и резервирование в 207 серии, поднявшее надёжность гибридной сборки до невиданных высот в то время. Это было реальное достижение конструктора. Ну, по отчётам.) И премия - бах!

Я не видел вскрытую 207 серию и что у неё внутри. Не удивлюсь транзисторам типа 2тп319. Не случайно я их привёл здесь, поскольку перекликается с работами ЛКБ по созданию 206 и 207 серий.

Не исключаю этим, что 111 серия там и не применялась вовсе. Не знаю точно - домыслы и предположения., но имеющие основание под собой.

Транзисторы в спецификации на 2ЛБ071, например, одиночные,12 штук, названия нет, есть ТУ ГЕ3.365.002

 

Такие вот, кстати,  сказки про 111 серию и Староса её создателя. Кому они нужны только были эти сказки, и для чего?

А ГЕ3 - это кто, простите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, checha сказал:

 

Увы...не знаю. Мои предположения - все выводы у пары н-п-н транзисторов одноименно соединены.

А не может там быть сборка по схеме Дарлингтона? Обозвать могли как угодно, в т.ч. нелогично. Померить h21 ака бета, если не путаю, у образца и оценить, превосходит ли она типовое значение для образцов того времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, SilverRay сказал:

А не может там быть сборка по схеме Дарлингтона?

 

 Измерять надо.

 Назвали-бы по другому - надеюсь на это )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now