Sign in to follow this  
Followers 0
checha

Кто есть кто и откуда.

29 posts in this topic

Нам их скорее всего из Питера привезли годах в 60х.

Головная лаборатория там находилась.

Уже тогда (78 г) они были уже поизносившимися и новых я не застал. Ремонтировал их правда редко. А было их десятка полтора или около.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город  Самара.

Живу там с 1981 года, аккурат как родился (ну так случилось однажды, я тут ни при чём).

Закончил в 2004 году СГАУ (Аэрокосмический тогда ещё, гугел в помощь).
Специальность "обслуживание бортовых систем ЛА", 3 факультет (двигателисты). На момент поступления у нас была "экспериментальная группа" электронщиков, в некий противовес 5-му факультету (электроника).

Если кто есть из моего города, поймёт о чём речь, а кто не из моего,- выражение "подковёрная возня" объяснять вероятно не нужно.

Радиолюбитель, вор, мародёр. 

Размародёрил наш завод Авиакор ( с него всё началось), но так как "грани потерял" в своей жадности, был пойман однажды (аккурат во время написания диплома) и было поставлено условие,- или диплом пойдёт в реальное производство, или я по ст.158 и с отчислением.

В итоге, мой диплом победил на конкурсе дипломов в МСК, система была внедрена на Ульяновском Авиационном заводе (матричная система (столбец/строка) диагностики жгутов ЛА с возможностью моделирования отдельных блоков/систем "интеллектуальными заглушками", интерфейс CAN, контроллеры PIC).

А я понял,- мародёрство и драгметаллы, это збс:-D:-D.

Работал инженером в ЦСКБ-Прогресс, разругался с "1 отделом" на почве "левых продаж"  ЭВМ "Эльбрус" (я ее случайно разобрал, кто ж знал, что они ее продали и деньги вперёд получили), пришлось уволиться и идти в итоге в область энергетики (официально, для начала в МРСК-Волга, инженер АСКУЭ, потом по разным компаниям, но суть одна).

В этой области и работаю до сих пор.

....

По "второй работе".... Очень тёплые отзывы могу сказать о нашем филиале г.к. "СОК" и заводе "ЗиМ" и "ЗППП" (производство полупроводников"). Что с заводами произошло,я думаю, объяснять не нужно:-D. Научился я у этих ребят многому...

Потом было много заводов и предприятий....

Однако институт меня ничему не научил и в 2016 году моё фиаско даже получило огласку в интернете "(Самара, завод Тарасова, кража). С завода конечно свой гешефт получил потом, но "осадочек остался".

....

В связи с тем, что в последнее время из-за "некоторых событий" у нас происходит и восстановление производств, и усиление охраны на существующих объектах, пришлось вспомнить что я всё-таки инженер-электроник, научиться "жить на зарплату" в целых 45...65тыр)))) и теперь собираю разные "интересные установки" для нужд промышленности и ВПК...

Параллельно работа в сфере энергетики (АСКУЭ, монтаж/ПНР систем учёта электроэнергии ТП/КТП до 220 кВ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не любил место работы менять. Нужно выбрать подходящее - и точка.

Пять предприятий за 45 лет или около того. Везде было прикольно, привольно и работа нравилась.)))

Отдел Главного Механика з-д Темп, Отдел снабжения НЭМИ. Лаборатория ЦАГРЭ ПГО Севморгеология, ВЦ. Торговая фирма и опять ВЦ. Не ушел бы, если б салабоны не достали.)))

Начитаются всякого г-на в интернете, а ты давай это внедряй. Говоришь им - не пойдет да и не надо это никому - бесполезняк. Выбил выходное пособие и ушел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0